Хабаровск православный Журнал В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоится молебен перед началом учебного года для учеников воскресных школ Хабаровска

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоится молебен перед началом учебного года для учеников воскресных школ Хабаровска

Отдел культуры Хабаровской епархии.

14.09.2012

В воскресных школах храмов Хабаровской епархии начинается новый учебный год. Для кого-то он станет первым, кто-то вернется после каникул. В На пути стремления к знаниям каждому ученику понадобиться много сил, терпения и усердия. Наступление нового учебного года – важное начинание, поэтому 16 сентября 2012 года в 11:30 после окончания поздней Божественной литургии в верхнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий совершит  «Молебное пение при начатии обучения отроков».

После молебна в 13:00 в актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоится праздникный концерт, на котором выступят учащиеся воскресных школ Христорождественского собора, храмов преподобномученицы Великой княгини Елизаветы, Серафима Саровского, св. Иннокентия Иркутского, св. Благоверного князя Александра Невского, а так же Покрова Пресвятой Богородицы. В этом концерте выступят так же и ребята из Центра детско-юношеского творчества «Маленький Принц».

Одна из задач этого мероприятия – привлечь внимание не только тех, кто уже определил свою дорогу к храму, но и тех, кто еще не осознал необходимость и важность духовного образования. Зрителям  представится возможность ознакомиться с выставкой  детской православной обучающей литературы, а так же  больше узнать о воскресных школах города Хабаровска.


Новости, Хабаровская епархия, Образование, Воспитание детей, Анонсы