Хабаровск православный Журнал В Благовещенском соборе г. Биробиджана совершен молебен на начало несения пограничной службы

В Благовещенском соборе г. Биробиджана совершен молебен на начало несения пограничной службы

17.08.2010

БИРОБИДЖАН. По благословению епископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа 17 августа в Благовещенском кафедральном соборе г. Биробиджана состоялась встреча офицеров-пограничников Пограничного управления ФСБ РФ по Хабаровскому краю и ЕАО с настоятелем собора архимандритом Иннокентием. Об этом сообщает пресс-служба Биробиджанской епархии.

По просьбе начальника Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО генерал-майора А. П. Костюченко и по благословению епископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа в Благовещенском кафедральном соборе г. Биробиджана был отслужен молебен для офицеров-пограничников, выпускников пограничных вузов 2010 года, прибывших для прохождения службы на участке Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО. На торжественный молебен из алтаря собора были вынесены ковчег с шипом из Тернового Венца Христа Спасителя, явленный в XVII веке чудотворный Югский образ Матери Божией и ковчег с главой святого мученика воина Виктора. По завершении молебна настоятель Благовещенского кафедрального собора г. Биробиджана архимандрит Иннокентий приветствовал молодых офицеров и пожелал успешного прохождения воинской службы под мирным небом. Также все офицеры приложились к святыням и подошли под благословение к кресту. Отец Иннокентий и преподаватель Православного военно-патриотического кадетского центра Биробиджанской епархии провели экскурсию для молодых офицеров по главному храму Еврейской автономной области. Вечером в здании Социально-просветительского центра Биробиджанской епархии состоялась встреча архимандрита Иннокентия и начальника Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО генерал-майора Александра Петровича Костюченко.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости