Хабаровск православный Журнал В Биробиджане священник встретился с должниками, отказывающимися выплачивать алименты

В Биробиджане священник встретился с должниками, отказывающимися выплачивать алименты

01.06.2010

БИРОБИДЖАН. 1 июня в актовом зале Управления службы судебных приставов по ЕАО прошла встреча клирика Биробиджанской епархии, студента Хабаровской духовной семинарии иерея Георгия Борисова с должниками, отказывающимися выплачивать алименты. Об этом сообщает пресс-служба Биробиджанской епархии.

Такие встречи вошли в практику с момента подписания договора о сотрудничестве между Биробиджанской епархией и Службой судебных приставов России по ЕАО.

В начале встречи отец Георгий напомнил, что неуплата алиментов – нарушение седьмой заповеди Божией «Не укради!» У многих может возникнуть вопрос: «Почему?»

«Всё очень просто, – пояснил священник. – Мы лишаем своих детей семьи, детства и ещё не желаем их финансово обеспечивать, тем самым воруя у них материальное благополучие. Алименты, в переводе с латинского языка, означает – пища, пропитание. Таким образом, само слово несёт в себе не роскошь, а лишь удовлетворение самой насущной потребности незащищенной части населения».

Встреча состояла не только из призыва к сознанию и совести неплательщиков, но и реальной помощи гражданам, не имеющим возможности по каким-либо причинам трудоустроиться и тем самым разрешить данную проблему.

Завершая беседу, отец Георгий пожелал всем помощи Божией в решении насущных проблем и выразил надежду, что в этой аудитории не останется должников перед семьей и государством.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости