Хабаровск православный Журнал В Биробиджане прошел крестный ход со списком чудотворной Албазинской иконы Божией Матери

В Биробиджане прошел крестный ход со списком чудотворной Албазинской иконы Божией Матери

15.06.2009

БИРОБИДЖАН. 14 июня, в неделю Всех святых от века Богу благоугодивших, в третий раз начался крестный ход со списком Албазинской иконы Божией Матери по Биробиджанской епархии. Об этом сообщает пресс-служба Биробиджанской епархии.

В Благовещенском кафедральном соборе города Биробиджана епископом Биробиджанским и Кульдурским Иосифом в сослужении городского духовенства была совершена Божественная Литургия, за которой епископ Иосиф совершил диаконскую хиротонию студента Хабаровской духовной семинарии Борисова Георгия.

По завершении Литургии начался крестный ход с Албазинской иконой Божией Матери. Молитвенное шествие со спископ чудотворной иконы прошло по улицам города от кафедрального собора храму святителя Николая. В Никольском храме было совершен водосвятный молебен.

В своем слове епископ Иосиф напомнил об истории возникновения крестных ходов со святынями и, в частности о крестном ходе с Албазинской иконой Божией Матери, который традиционно совершался по Дальнему Востоку с 1902 г.

21 июня Албазинский образ Богоматери продолжит свое путешествие, - крестным ходом он будет перенесен в женский монастырь во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского в с. Раздольное.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости