Хабаровск православный Журнал Участники олимпиады по ОПК борются за право представлять край в столице

Участники олимпиады по ОПК борются за право представлять край в столице

Светлана Гаврилова. Фото: Андрей Якимчук

09.01.2015

8 января 2014 г. в детской библиотеке им. Н. Наволочника чествовали победителей муниципального тура и тура благочиния Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры.

Подготовка была серьезной: мальчишки и девчонки занимались с учителями, родителями, искали информацию в библиотеках и Интернете. 8 января 2015 года победителей местных туров собрали в зале библиотеки им. Наволочкина и, после небольшого концерта, вручили им дипломы победителей.

- От души поздравляю вас с праздником Рождества Христова. Этот день несет свет и радость всем нам, - обратился перед награждением к школьникам, их учителям и родителям епископ Бикинский Ефрем. – Желаю, чтобы сердца ваши наполнялись добром, а благие начинания с Божией помощью исполнились.

Среди дипломантов первой степени – ученица 7 класса математического лицея г. Хабаровска Анна Григорьева.

-  Я готовилась с педагогами и родителями, поэтому была уверена в победе. Сейчас я чувствую радость и волнение, и благодарна за это моим наставникам, - призналась Аня.

Впрочем, долго почивать на лаврах школьникам не придется: впереди участие в региональном этапе. Для участия в нем ученикам нужно выполнить особые задания. Учащимся 5-7 классов предлагают нарисовать картину по теме «Святой князь Владимир. Крещение Руси», а старшеклассникам нужно написать эссе по заданным темам. Анна, моя собеседница, которая как выяснилось, хорошо рисует, уже начала думать над сюжетом своей будущей картины.






Смотрите фоторепортаж


Новости