Хабаровск православный Журнал Учащиеся Хабаровской семинарии провели необычное занятие в стенах научной библиотеки

Учащиеся Хабаровской семинарии провели необычное занятие в стенах научной библиотеки

Информационный отдел Хабаровской епархии.

06.09.2012

К  215-летию со дня рождения Святителя Иннокентия (Вениаминова) в Тигровом зале Дальневосточной государственной научной библиотеки открылся выставочный проект «Сыны отважные России». 6 сентября 2012 года учащиеся Хабаровской духовной семинарии получили возможность, используя материалы экспозиции, познакомиться со статьями, книгами, сборниками материалов конференций, посвященных жизни и трудам святителя. Заведующая Отделом краеведческой литературы Балашова Марина Леонидовна поприветствовала студентов ХДС, уточнив, что материалы, представленные на выставке, хранятся в фондах библиотеки и доступны для изучения.

Необычное занятие в виде викторины провел преподаватель ХДС, клирик храма святителя Иннокентия Иркутского иеромонах Никанор (Лепешев). Помимо общеизвестных фактов из жизни святителя Иннокентия слушатели узнали о том, что в Краеведческом музее имени Гродекова среди экспонатов выставки, посвященной Православию на Дальнем Востоке, есть личные вещи святителя: например, шкатулка, которую он изготовил в качестве свадебного подарка для своей невесты.   А так же воочию увидели копию публикации, написанную для «Приамурских ведомостей»  1897 г.

Такая необычная лекция дала возможность учащимся семинарии глубже познакомиться с жизнью и деятельностью святителя Иннокентия Московского.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Семинария, Образование