Хабаровск православный Журнал У хабаровских тхеквондистов появился духовный наставник

У хабаровских тхеквондистов появился духовный наставник

Светлана Гаврилова (Информационный отдел Хабаровской епархии). Фото автора

16.12.2014

Месяц назад Хабаровская епархия начала работу по духовному окормлению спортсменов Ассоциации глобального тхэквондо (ГТФ) Хабаровского края. 13 декабря в Дальневосточной академии физической культуры и спорта прошли межрегиональные соревнования по тхэквондо ГТФ  на кубок Дальневосточного федерального округа «Кубок Востока». На татами бились дети и подростки, из Сахалинской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краёв. Несмотря на юный возраст бойцов, состязание оказалось весьма зрелищным. Зрители (в основном, родители) болели за ребят от души.

Предваряя соревнования координатор по спортивно-патриотической работе Молодёжного отдела Хабаровской епархии диакон Максим Погор передал юным бойцам и их тренерам благословение митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия.

- Православная церковь хорошо относится к спорту. Он помогает человеку развиваться не только физически, но содействует спасению души  - дисциплинирует молодёжь, отвлекает её от соблазнов и пороков современной жизни, - считает отец Максим Погор. - Спорт помогает растить будущих защитников Родины, будущих патриотов. А Церковь учит, как эту силу можно использовать для добрых дел.

Как рассказал диакон Максим, в планах много совместных дел. Спортсменов и тренеров ожидает поездка в семинарию, где их познакомят с внутренней жизнью духовного учебного заведения, а также расскажут им о предстоящем событии - праздновании Рождества Христова. Молодежь, да и взрослые, имеют смутное представление о Рождестве, посетовал отец диакон. А в следующем году спортсменов пригласят на экскурсии по всем храмам города.

 



Новости, Спорт