Хабаровск православный Журнал Цех фасовки "народных обедов" нуждается в волонтерах

Цех фасовки "народных обедов" нуждается в волонтерах

Информационный отдел Хабаровской епархии

20.07.2015

С октября 2014 г. в нашем городе постоянно действует акция "Народные обеды", организованная благотворительным "Фондом продовольствия "Русь" совместно с  московским  благотворительным фондом "Милосердие" и Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии.
Этот проект направлен на обеспечение бесплатными обедами нуждающихся людей - многодетных семей, одиноких мам с маленькими детьми, инвалидов, беженцев, одиноких стариков и людей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Каждый месяц из Москвы присылают 500 кг сухих продуктов:  круп, макарон, овощей.     На базе Свято-Елизаветинского храма Хабаровска оборудован фасовочный цех: неравнодушные прихожане и волонтеры помогают расфасовывать продукты. Из 500 кг получается 1000 пакетов с "Народными обедами", в каждом пакете 6 порций: одним таким обедом можно накормить целую семью. Все расфасованные обеды безвозмездно раздаются нуждающимся - за 9 месяцев существования цеха было роздано 9000 обедов.
К сожалению, сейчас период отпусков и каникул, большинство наших постоянных помощников разъехалось до начала сентября, фасовочному цеху очень нужна помощь. Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным прихожанам и жителям нашего города - приглашаем вас принять участие в фасовке "Народных обедов"!

Дни фасовок назначаются по мере набора желающих участников - для проведения требуется от 7 до 11 человек.
Просьба записываться и задавать вопросы по тел. 24 30 61



Новости, Отделы, Помощь