Хабаровск православный Журнал Три архипастыря возглавят богослужение в Петропавловском женском монастыре в день празднования 15-летия обители

Три архипастыря возглавят богослужение в Петропавловском женском монастыре в день празднования 15-летия обители

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.07.2018

12 августа 2018 года в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла — святых покровителей единственного православного монастыря на территории Хабаровского края, который празднует в этом году 15-летие со дня основания, Божественную литургию совершит сонм священнослужителей.

Богослужение возглавят три архипастыря: глава Приамурской митрополии митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, епископ Николаевский Аристарх.

Начало Божественной литургии в 09:00. После богослужения состоится праздничная трапеза.

Дальневосточный паломнический центр и несколько хабаровских храмов заказывают специальные автобусы для доставки верующих в монастырь 12 июля.

Автобус Дальневосточного паломнического центра в 07:00 отходит от верхней стоянки Спасо-Преображенского кафедрального собора. Стоимость проезда — 600 рублей.

Приход Спасо-Преображенского кафедрального собора также организует поездку для прихожан. Отъезд в 07:30, проезд бесплатный. Количество мест — 22.

От храма святителя Иннокентия Иркутского автобус отходит также в 07:00, проезд бесплатный, но количество мест ограничено — уехать смогут только 20 желающих.

От храма Покрова Пресвятой Богородицы отъезд в 07:00, проезд бесплатный.

Храм святого благоверного князя Александра Невского также организует поездку, отъезд в 07:00. Стоимость проезда составит от 400 до 600 рублей — в зависимости от количества пассажиров.

В связи с большим количеством желающих совершить паломничество необходимо заблаговременно уточнить в храмах наличие свободных мест в автобусах.



Новости, Монастыри и обители, Анонсы