Хабаровск православный Журнал Третью годовщину со дня открытия отметил информационно-аналитический портал «Православие на Дальнем Востоке»

Третью годовщину со дня открытия отметил информационно-аналитический портал «Православие на Дальнем Востоке»

21.09.2009

ХАБАРОВСК. 21 сентября 2006 года в рамках Международной научно-практической конференции «Христианство на Дальнем Востоке» состоялось открытие Информационно-аналитического портала «Православие на Дальнем Востоке».

Сегодня Интернет-ресурс, отражающий православную жизнь на территории Дальнего Востока России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, отметил третью годовщину с момента своего открытия. В этот день, приходящийся на Рождество Пресвятой Богородицы, сотрудники портала приняли молитвенное участие в праздничной Божественной литургии в храме Хабаровской духовной семинарии в честь святителя Иннокентия митрополита Московского и Коломенского.

Напомним, что работа данного ресурса отчасти разрешила проблему развития информационных связей между религиозными и общественными институтами в Дальневосточном Федеральном округе. По сей день портал является центральным информационным ресурсом о Православии в Дальневосточном регионе.

За три года работы портал был удостоен звания лауреата конкурса православных сайтов Рунета «Мрежа-2007», а также ежегодно становился лауреатом Дальневосточной интернет-премии «Стерх».

Православный Интернет-портал «Православие на Дальнем Востоке» стал крупной образовательной площадкой для студентов и преподавателей духовных семинарий и училищ, а наработанный за три года существования сайта опыт стал базой для создания – единственной на Зауральском медиа-пространстве, периодически занимающей  первые места в телевизионных рейтингах, передачи о Православии «Благовест».

Редакция благодарит постоянных читателей за поддержку портала и, в особенности, выражает признательность всем, кто помогал и помогает в деле наполнения ресурса информационным материалом.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости