Хабаровск православный Журнал Торжества, посвященные 10-летию освящения Елизаветинского храма, объединят православных верующих Хабаровска

Торжества, посвященные 10-летию освящения Елизаветинского храма, объединят православных верующих Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

07.06.2017

15 июня 2017 года в храме святой преподобномученицы Елизаветы состоятся  торжества, посвященные 10-летию освящения храма. Божественную литургию возглавит митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир. Помолиться за богослужением и поздравить священнослужителей и прихожан храма соберутся духовенство и прихожане Хабаровской епархии.

Начало богослужения в 09:00. По его окончании для прихожан состоится праздничный концерт, будут организованы игры и мастер-классы для детей. Завершением праздника станет общая трапеза.

Примечательно, что возведение Елизаветинского храма началось 20 мая 2000 года с освящения закладного камня будущего здания Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II в сослужении митрополита Калининградского Кирилла — ныне Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Высота храма с крестом составляет 54 метра, храм может вместить 2 200 прихожан.



Новости, Приходы, Анонсы