Хабаровск православный Журнал Теплые слова для наших родителей

Теплые слова для наших родителей

Ксения Скиба, Екатерина Слесарева, Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии

04.10.2011

Первый день октября в России, как и во всем мире, является Днем пожилых людей. Этот праздник активисты отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии отметили проведением акции «Письмо родителям».

Акция началась с того, что в 14:00 на Комсомольской площади был установлен почтовой ящик ФГУ «Почта России». Всем прохожим было предложено написать теплые слова своим родителям, которые после вкладывались в конверты и отправлялись в разные уголки нашей страны.

Неожиданным фактом для нас оказалось то, что некоторые юные участники мероприятия впервые в своей жизни писали письма бабушкам и дедушкам, а также первый раз вырисовывали почтовые индексы и подписывали конверты. К сожалению, современные люди все чаще обращаются к электронным средствам связи, которые не передают теплоту написанных слов от любимых и близких, как это может сделать письмо из конверта. Кроме того, письмо, в отличие от звонка или электронного сообщения, можно хранить долгие годы и перечитывать по много раз любимые сердцу строки.

Теплые слова для наших родителей<br />

Удивительно, что еще каких-то 10-15 лет назад мы ежедневно проверяли не электронные, а почтовые ящики, в ожидании письма от наших родных. Во время проведения акции прохожие с улыбкой вспоминали, как еще детьми
отправляли письма своим бабушкам и дедушкам и с нетерпением ждали ответа, проверяя ежедневно свои почтовые ящики.

За время проведения акции «Письмо родителям» в ней поучаствовали около 100 человек. А это значит, что 100 человек из разных городов и сел нашей страны через несколько дней неожиданно получат теплую весточку от своих близких и родных.

Пятая библейская заповедь гласит: «чти отца твоего и матерь твою», но нередко в суете будних дел мы забываем кому обязаны своей жизнью. В ответ на долгие годы родительской заботы нам не хватает немного времени
для того, чтобы сделать звонок или написать письмо своим самым близким людям.

Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии Русской Православной Церкви выражают благодарность ФГУ «Почта России» и сети магазинов «Лунный свет» за помощь в проведении данного мероприятия.


Новости