Хабаровск православный Журнал Телеслужба Приамурской митрополии запустила телепроект «по спасению семьи»

Телеслужба Приамурской митрополии запустила телепроект «по спасению семьи»

Информационный отдел Хабаровской епархии

18.02.2016

С января 2016 года в рамках православной телепередачи «Благовест» Телестудии Приамурской митрополии вышел в свет телепроект «Технология семейной безопасности», который направлен на решение наиболее распространенных семейных проблем.

Выпуск проекта стал возможен благодаря гранту Правительства Хабаровского края, в рамках которого, кроме телепередачи, пройдет обучение волонтеров и педагогов для проводения бесед в школах города о семье и семейных отношениях. Эти беседы планируется выпустить в качестве видеопособия на компакт-дисках.

По словам организаторов проекта в Хабаровске по статистике более 50% семей разводятся, среди них и венчанные пары. Священники считают, что современные люди, вступающие в брак, не готовы к семейной жизни. Сталкиваясь с проблемами, вместо того, чтобы преодолевать их, они пугаются трудностей, считают, что любовь ушла. Как итог – быстрый развод.

В телепроекте «Технология семейной безопасности» священник и психолог помогают решить наиболее распространенные семейные проблемы, за советом в решении которых чаще всего к ним обращаются, такие как отношение между супругами после рождения первого ребенка, ревность друзей, взаимоотношения с родителями и другие.

Саму конфликтную ситуацию разыгрывают актеры - студенты Хабаровского института искусств и культуры, а после совместно с психологом и священником обсуждают ее и находят выход из конфликта.
Проект планируется выпускать раз в месяц в рамках телепрограммы «Благовест» на канале ТВ6 (ИТА «Губерния»).


Новости, Интернет и СМИ



Ирина пишет 19.07.2016
Здравствуйте! Oгромное спасибо за такую прекрасную передачу! Очень рада была найти ответы на волнующие вопросы, да еще в такой удобной и понятной форме. Трансляцию одной из серий Вашей передачи увидела на православном телеканале "Союз" и очень заинтересовалась! Вы не могли бы подсказать, где можно найти все выпуски "Технологии семейной безопасности"? Заранее спасибо! Низкий поклон и Ангела Хранителя!
Ответить

свящ. Роман Никитин пишет 19.07.2016
Мир Вам, Ирина! Следите за выходом новых выпусков Технологии в разделе Медиатека - Благовест: http://pravostok.ru/mediateka/88/ Вышло уже три выпуска: http://pravostok.ru/mediateka/88/46971/ http://pravostok.ru/mediateka/88/47872/ http://pravostok.ru/mediateka/88/48558/
Ответить