Хабаровск православный Журнал Святейший Патриарх Кирилл посетил Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил РФ

Святейший Патриарх Кирилл посетил Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил РФ

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

01.06.2011

У центрального подъезда Академии Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали: министр обороны РФ А.Э. Сердюков; статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ Н.А. Панков; начальник Военной академии Генерального штаба генерал армии В.Н. Яковлев; председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов; настоятель храма Архистратига Божия Михаила при Военной академии Генерального штаба протоиерей Андрей Галухин.

Святейший Патриарх Кирилл в сопровождении министра обороны проследовал в Михаило-Архангельскую церковь. Настоятель рассказал высоким гостям об истории храма.

В кабинете начальника Академии Предстоятель Русской Церкви побеседовал с А.Э. Сердюковым. Святейший Владыка посетил также Петровский зал, где оставил запись в книге почетных гостей.

Затем в конференц-зале Академии состоялась встреча Его Святейшества с высшим командованием и генералитетом Вооруженных сил РФ. В зале присутствовали: министр обороны РФ, руководящий состав Генерального штаба и центральных органов военного управления, главнокомандующие видов и родов войск, командующие округов и флотов Министерства обороны РФ, а также профессорско-преподавательский состав, слушатели и выпускники Военной академии. Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся с речью.

В завершение встречи Предстоятель Русской Православной Церкви передал в дар библиотеке Академии альбом о шестнадцати Патриархах Московских и всея Руси.

Послушайте и посмотрите русского богослова современности Патриарха всея Руси Кирилла


Новости