Хабаровск православный Журнал Священники Божии в сутанах или козлища в овечьей шкуре?

Священники Божии в сутанах или козлища в овечьей шкуре?

Протоиерей Вячеслав Пушкарев

12.04.2008

Даже писать про это зло – мерзко, но так как апостол Павел, в свое время, не обошел стороной эту страшную язву общества, но осудил ее, не обойдем ее стороной и мы.

«Подгнило что-то в Англиканской Церкви» – так, перефразируя слова героя шекспировского «Гамлета», можно охарактеризовать те процессы, которые происходят на наших глазах в главенствующей христианской деноминации Соединенного королевства. Из недавнего: архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс разделил подчиненное ему религиозное сообщество по сексуальному признаку и призывает правительство Великобритании (исторически христианского государства) ввести нормы шариата в законодательство страны! Епископ города Ливерпуля Джеймс Джонс в своей книге, опубликованной на позапрошлой неделе, заявляет о том, что в Библии «полно свидетельств о близких отношениях между Иисусом Христом и апостолом Иоанном»! Английский (англиканский, заметьте) парламент ратифицировал закон о равноправии однополых браков с нормальными двуполыми, благословленными Богом, брачными союзами.

Для любого нормального христианина омерзительна позиция «епископа» Джонса, который позволяет себе в слух заявлять, что любовь между гомосексуалистами сродни отношениям между Христом и Иоанном или Давидом и Ионафаном. По его мнению, «наклонности индивидуума, в том числе и сексуальные, выражают его как личность». «Почему мы до сих пор не можем признать, что любовь между мужчинами имеет такое же право на существование, как и любовь между мужчиной и женщиной?» – задает вопрос читателям архиерей Церкви Англии.

В одной из своих притч Господь Иисус Христос уподобил людей погибающих козлищам (Мф 25. 31-46). Действительно, сравнение человека с этим животным и в христианском религиозном, и в бытовом обиходе несет самую отрицательную семантическую нагрузку. Так называют и предателя-провокатора, каковыми козлы бывают на овечьих бойнях, этим понятием обозначают также человека, ставшего скопищем различных пороков и дурных привычек, которые имеет это злопамятное животное. Не зря же народный фольклор избрал образ козла для изображения врага рода человеческого – диавола.

Сравнение именно с этой притчей, в которой Христос поставляет овец справа от себя, а козлищ – по левую, приходит на ум, когда слышишь новости из туманного Альбиона, подобные приведенным в начале статьи. И в самом деле – разве эти люди являются овцами паствы Христовой? Ведь они, прикрываясь своим саном и положением, вводят в соблазн (а значит, согласно Библейскому учению ведут в пропасть на заклание бесам) миллионы доверяющих им людей и придают дополнительные силы сторонникам и защитникам разного рода «сексуальных меньшинств» для самообороны от благочестивого гнева истинных христиан, для которых все это – мерзость. Масштабы всего этого достойны удивления – у этих людей есть легальные партии, они баллотируются в президенты; быть «голубым» «епископом», мэром и бургомистром у них – последний писк их демонической моды. Какое же еще они должны иметь имя, когда они, чересчур вольно трактуя Библию, навязывают всему миру идею о «…божественном происхождении тоталитарных религиозных культов, окультизма и педофилии»? Поистине, имя им – козлища и волки хищные, лжецы и богоотступники, приближающие «мерзость запустения» (Мф 24. 15).

Вся Святая Библия наполнена законодательными актами, призывающими попросту уничтожать мужеложников, которым не было и не могло быть место ни в богоизбранном Израильском народе, ни в Новом Израиле – Церкви Христовой. Вот, что об этом сказано в Пятикнижии Моисея: мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие (Втор 22. 5); Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них (Лев 20. 13).

Теперь англиканские оправдатели содомии утверждают, что гомосексуализм существовал всегда и распространен он среди людей творческих, которые без него не могут развиваться. Они часто вспоминают эллинизм и Платона, говорившего, что удел простых людей – любить женщин, а удел философов – любить мужчин. Платон для них в данном вопросе – непререкаемый авторитет, а весь ход истории, свидетельствующий о том, что цивилизации, в которых развивался этот порок, погибли и забылись, – просто набор необъективных случайностей. Обыкновенная для них тактика двойных стандартов была заимствована из области политики и эксплуатируется ими в полную силу. А между тем, опыт жизни показывает, что «интеллектуалы», многие из которых были гомосексуалистами, не оставили действительно большого наследия. Они не сравнятся с упорядоченными и благочестивыми умами. То, что сейчас их «творчество» называется великим, говорит только о том, что возвеличено оно их последователями (если говорить об уже умерших) или их любовниками (о нынешних), пробившимися во власть, и не более.

Согласно многовековым медицинским наблюдениям, лишь небольшое число гомосексуалистов являются с детства биологически ненормальными. Для большинства же гомосексуализм – это популярный образ жизни, приятное чувственное развлечение. В противном случае мы должны предположить, что популярная массовая культура и СМИ, которые наполнены этими извращенцами, притягивают к себе только биологических уродов. А не слишком ли много уродства? Это противоречит наблюдениям медицины и психологии.

Мало того, обо всех этих любителях запретного плода, которые смеют дерзко называть себя христианами и даже епископами, очень понятно рассказано в Святом Евангелии: Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, – то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют (Рим 1. 21-32).

Эти слова Божественного апостола Павла наглядно иллюстрируют современную ситуацию в англиканстве, ее причины и следствие. Сейчас гомосексуализм – главный видимый грех англиканства, который уже разделил его на части и который приведет принявших его к крушению, такому же, как и крушение Содома и Гоморры. И после этих евангельских слов Роуэн Уильямс, Джеймс Джонс и иже с ними позволяют себе убеждать нас в обратном?

В мире много всякой противной Богу мерзости. Диавол не дремлет, борясь с человеческой совестью, «поле же битвы есть сердце человека», как сказал великий Достоевский. Гомосексуализм – не единственное биологическое отклонение. Ортодоксальные правозащитники резонно говорят о том, что существуют и другие умственные заболевания, например, клептомания, клаустрофобия, алкоголизм и др. Но люди, страдающие этими болезнями, не рекламируют свой образ жизни в школах и на телевидении. К примеру, не называем же мы воровство невинным лишь потому, что определенное число людей не может удержаться от воровства. Воровство нарушает основной принцип западного общества – неприкосновенность частной собственности. Все общества пресекают опасные виды поведения, вне зависимости от того, являются ли они развлечением или врожденным заболеванием.

Чаще всего гомосексуализм – лишь внешний признак полной нравственной деградации. Гомосексуализм широко распространен среди политиканствующих антисемитов, космополитичных поп-идолов, агитаторов-атеистов, ультралевых социалистов и просто очень богатых авантюристов. Теперь же гомосексуализм стал визитной карточкой англиканских и пр. богоотступников, которые с помощью своего истеблишмента активно позиционируют себя в голубой зоне, приучая простых людей к нормальности таковой позиции. Вот здесь возникает вопрос – зачем им это нужно?

С нормальной христианской точки зрения, которая во всем противится мужеложству, понять эту тенденцию не возможно. Богу закореневшие в этом зле попросту не нужны, и это со всей очевидностью доказывают слова апостола: Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют (1 Кор 6. 9-10). Не наследуют они Царствия потому, что все эти грехи не вписываются в понятие о христианской праведности. Роуэн Уильямс, Джемс Джонс – не праведны перед Богом, а значит, людей своих они и их сотрудники обманывают.

Обман этот можно понять только тогда, когда увидишь, что миру навязана дьявольская политическая система, которая не приемлет установленной христианством истинной свободы и которая желает превратить всех людей в рабов (а гомосексуализм – это рабство страсти). Эта система своими методами подчиняет себе сначала светских, а затем и религиозных руководителей и создает в их предательских душах новую систему «ценностей» – круговую поруку, которая оправдывает их предательства и последовательно делает их детьми дьявола, поступающими по его человеконенавистническим принципам. Эта аксиома показывает нам, что английский истеблишмент уже полностью определился в непригодности христианского учения для нужд устанавливаемого их отцом – дьяволом – нового мирового глобального порядка, где все должны стать рабами обоснованного насилия. То, что сейчас происходит в Косово, Афганистане, Ираке, Чаде, на Ближнем Востоке, а также в мировой экономике, только лишний раз подтверждает это.

Поставить дьявольскую антибиблию явным образом во главу угла национальной жизни постхристианских европейских народов не получится, потому что это сразу укажет честным сердцам на пришествие в мир антихриста и сорвет все замыслы сатаны и его приспешников о низвержении в ад всего оставшегося рода человеческого. Для этой цели необходима освященная веками и историей традиция «духовности», которая позволяет «духовно» легализовать любой вид обоснованного насилия и, в том числе, допускает гомосексуальные связи, которые чаще всего бывают результатом различного насилия. Ни что лучше не подходит для этой цели, как только либеральный ислам (консервативный ислам мыслит и живет по-другому) и свободно трактуемый им Коран. В либеральном исламе (как и в либеральном христианстве, несмотря на то, что искромсанная теми же англиканами Библия, из которой убраны все места, хоть как-то «оскорбляющие» извращенцев, сама своей искалеченностью свидетельствует против своих «создателей») ради «торжества дела» можно сделать все. А гомосексуальных опытов, как указывают мусульманские же исследователи, чьих трудов вдоволь в Интернете, хоть отбавляй. Именно этим можно объяснить происламские заявления многих англиканских вождей и английских политиков. Они ведут страну к смене духовной парадигмы, к коренному изменению онтологии английской и европейской жизни. Очнись Англия! Проснись Европа! Вас нагло обманывают Роуэны Уильямсы и Джеймсы Джонсы – эти козлища в сутанах.

Чем можно объяснить то, что пэр Англии, экс-премьер Тони Блэр, рожденный в англиканской традиции богоотступничества, покинул ее ряды и присоединился к более ортодоксальному католицизму, как нежеланием уйти от ответственности за разрушение христианства в Англии? Умные крысы уже давно бегут с тонущего и стремящегося в бездну рабства англиканского корабля. Потому что он с самого начала сделан по неверным кальвинистским чертежам, на некрепких стапелях духовного и физического насилия англичан по отношению к другим народам.

Весь менталитет английской нации, с момента торжества Реформации в Англии, строился по принципам, на которые сейчас упирают активные гомосексуалисты. Пассивные формы этого греха всегда в Англии презирались, но, увы, активным строителям Британской империи нельзя было без пассивных участников проявить свое «супермужское» начало. Именно поэтому все завоеванные англичанами народы были поставлены Англией в положение пассивных, второсортных жителей Империи, и отношение к ним было соответственное: «Надо кормить, поить держать в узде, чтобы было на ком проявить свою «мужественность», утолить похоть и страсть к насилию». Это, на самом деле, основной принцип горцев и островитян, у которых за душой и под ногами нечего нет. Они не могут жить без грабежа и насилия, что Англия и делала весь имперский период, и без чего она теперь постепенно деградирует материально. Пока не было демократии, королевская власть и подвластный ей парламент манипулировали покорившимся им англиканством, и оно, англиканство, оправдывало все, что надо было оправдать. Но теперь все это ушло в небытие, и оставлять англиканство в живых нет смысла. Это не выгодно интересам острова.

Для дьявола нет большей радости, чем самоубийство человека, т.к. этот грех против Духа Святаго не прощается. Именно поэтому этот духовный предатель убивает англиканское сообщество и весь английский народ его же собственными руками в лице Джеймса Джонса и ему подобных ренегатов. Да как же еще это можно назвать, когда на примере истории мы видим, что все массовые, консервативно живущие религии осудили гомосексуализм, как разрушительный, а значит, богопротивный. Даже с точки зрения теории эволюции гомосексуализм является отклонением без единого полезного признака, а люди онтологически испытывают отвращение перед отклонениями, поскольку те угрожают стабильности общества. Историческая социология очевидным образом доказывает, что большинство гомосексуалистов являлись и являются жестокими грубиянами, насильниками и убийцами (греческие фалангисты, римские легионеры, бедуины, подчеркнуто мужественные западные геи, криминальные заключенные), либо относятся к неудачным сверхэкспериментирующим “артистическим” типам (левые радикалы, оккультно-мыслящие академики, поп-звезды, журналисты и финансовые авантюристы) приносящим в наш мир хаос. Стабильному обществу не нужен ни один из этих разрушительных типов. Нормальные люди-созидатели мужеложниками не бывают! Гомосексуализм – это отчетливый шаг в сторону непроверенного социального экспериментирования, а значит – к социальной катастрофе, подобной фашизму, коммунизму и навязываемому нам сегодня Англией и предавшейся неистовому извращенному разврату Европой глобализму. Консервативные религиозные общества существуют долго и стабильно, в то время как социальные экспериментаторы, ищущие удовольствий или преследующие какие-то ложные идеалы, неизменно деформируют общества и терпят кровавые неудачи. Мы, русские православные христиане, имели возможность убедиться в вышесказанном на своем опыте, когда 80 лет жили под властью диктатуры активных насильников – большевиков, которые убили как минимум 50 миллионов наших братьев. Мы не приняли их условия и потому Бог нас спас, а этих насильников и «социальных экспериментаторов» большевиков Он низложил и покорил их позитивно настроенной власти. Англия, очевидно, хочет повторить нашу глупость и попробовать вкус политико-сексуального рабства, такого, каким оно бывает во многих либеральных исламских странах, где обоснованное насилие соседствует с обоснованной распущенностью и извращениями. Только этим ее желанием можно объяснить ту волну насилия, которую поднимает Соединенное королевство против консервативных форм ислама. Ислам с моральными границами им не нужен! Англии нужен жестокий либеральный ислам без моральных границ. Он ей нужен для того, чтобы сохранить свое активное гомосексуальное начало, чтобы, подобно Голиафу, надменно стоять над всеми народами.

Так что нам теперь ясно, на чью мельницу льют воду лжеепископы от англиканства, Роуэн Уильямс, Джеймс Джонсон и др. На мельницу сатаны, пришедшего к ним в белых одеждах для того, чтобы всех обмануть, как об этом сказано у апостола Павла: И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их (2 Кор 11. 14-15). Не благословлял Христос Бог развратников! Не было между Господом и Иоанном Богословом того, о чем мерзко лжет Джеймс Джонс. Бог – непорочен, а апостолы святы! Никакой эволюции в христианской догматике, этике и эстетике в Евангелии не предусмотрено, а наоборот – очевидно указывается, что Христос пришел в мир не Закон нарушать, а исполнять его: Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все (Мф 5. 18).

Дорогие братья и сестры – английские и европейские христиане! Гоните подальше этих имитаторов духовности. Не слушайте этих обманщиков и не верьте им. Для всех нас сказано: Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет (Гал 6. 7). Мы должны сохранить христианскую идентичность европейской цивилизации, которая лежит в основе всех наших благ и успехов. Иначе вы станете слугами грядущего антихриста, который благодаря всем отступникам стремится ворваться в наш пока еще добрый мир.

Мы дети Божии! Мы не имеем права забывать его вечного предупреждения: Доколе свет с вами, веруйте в Свет (Бога), да будете сынами Света (Бога) (Ин 12. 36). Про всех же, кто смущает нас, Господь сказал раз и навсегда словами апостола Марка: А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море (Мк 9. 42). Так оно и случится со всеми этими глашатаями разврата, оккультизма и либеральной религиозности.

Фото: Официальный сайт Иркутской епархии


Общество