Хабаровск православный Журнал Святочный рассказ «Девочка со спичками» стал центром Архиерейской елки

Святочный рассказ «Девочка со спичками» стал центром Архиерейской елки

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

09.01.2016

8 января 2016 года в Городском дворце культуры прошла Архиерейская елка, ставшая доброй рождественской традицией для маленьких хабаровчан.

Сотни ребят стали участниками веселого представления, увлекшего их в череду праздничных представлений прямо с порога. 
Перед представлением для детей и родителей проводились мастер-классы по изготовлению рождественских и новогодних игрушек. Праздник для детей начался с веселых игр, детских забав и хоровода. А дальше маленьких зрителей ждал рождественский спектакль, перед началом которого их поздравил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

Владыка рассказал ребятам о чудесах, которые сопутствовали рождению Богомладенца, после уступив сцену артистам православного театра. Спектакль «Девочка со спичками», поставленный по мотивам сказки Г. Андерсена, образцовым театром куклы и актера "Встреча" не оставил равнодушным ни детей, ни взрослых, переживавших за маленькую бедную девушку, которая так и не встретила светлый праздник. И никто не знал, какие чудеса она видела, среди какой красоты они вместе с умершей бабушкой встретили Рождество, только уже не на земле.

На Рождественском празднике побывали маленькие прихожане, учащиеся воскресных школ, дети из детских домов и интернатов нашего города. Кажется, никто не ушел домой без хорошего настроения, унеся в сердце свет той самой Вифлеемской звезды и радости Рождества Христова.

Праздник был подготовлен Отделом культуры Хабаровской епархии совместно с Городским дворцом культуры, Центром эстетического воспитания детей и воскресными школами хабаровских храмов.








Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Культура



Александр Борисович пишет 10.01.2016
Тема: Архиерейская ёлка
Спасибо организаторам! Всё было здорово и просто красиво. А спектакль - вообще находка! Для взрослых и детей - самое то.
Ответить