Хабаровск православный Журнал В поселке Березовка совершен молебен на месте строительства воскресной школы

В поселке Березовка совершен молебен на месте строительства воскресной школы

04.10.2012

3 октября 2012 года протоиерей Георгий Сивков, настоятель Спасо-Преораженского кафедрального собора города Хабаровска, в сослужении собора духовенства и в присутствии мирян совершил молебен на месте строительства воскресной школы в поселке Березовка.

Сослужили протоиерею Георгию настоятель строящегося храма во имя святой блаженной Матроны Московской в поселке Березовка, клирик храма святителя Иннокентия Иркутского города Хабаровска иерей Борис Зубарев и настоятель храма преподобного Серафима Саровского города Амурска иерей Алексей Лавренюк.

«Думаю, не случайно строительство приходских помещений начинается с воскресной школы. Так же как и духовная жизнь  начинается с постижения науки духовной, служение Богу начинается с изучения своей веры», - отметил отец Георгий.

Приходская жизнь в Березовке возрождалась в начале 90-х годов. Сплоченный большой приход за минувшее десятилетие претерпел немало трудностей, связанных с отсутствием храма и помещения для воскресной школы. А ведь наши предки думали иначе. Когда в 1898 году основали поселение, то первым делом срубили часовню, которую освятил священник, приехавший из Хабаровска.

В настоящее время в воскресные и праздничные дни верующие собираются на молитву в доме настоятеля. И всем миром собирают средства на строительство храма. Временно, пока не будет построен храм во имя святой блаженной Матроны Московской, богослужения будут совершаться в здании воскресной школы. Так как здание возводят способом сборных конструкций, то завершение строительства и освящение помещения воскресной школы планируется уже в ноябре этого года.


Новости, Хабаровская епархия