Хабаровск православный Журнал Священнослужители и миряне Хабаровской епархии поедут на праздник святителя Николая в Бари

Священнослужители и миряне Хабаровской епархии поедут на праздник святителя Николая в Бари

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.04.2013

Каждый год 22 мая в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая архиепископа Мир Ликийских многочисленные паломники стекаются в итальянский город Бари, где покоятся мощи святого.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к паломнической группе, отправляющейся с 20 по 22 мая 2013 года на праздник святителя Николая Чудотворца в Бари, присоединятся духовенство и миряне Хабаровской епархии.

В составе делегации Хабаровской епархии 25 человек: иеромонах Николай (Дроздов), иерей Андрей Долгополов, представители Хабаровской духовной семинарии, участники молодежного движения, активные прихожане городских храмов и  Переяславского, Бикинского и Троицкого благочиний.

Итальянцы удивляются, почему наш народ избрал своим самым почитаемым святым того, кто ни разу при земной жизни не был в России?  Наверное, ответ на этот вопрос есть в душе у каждого, кто обращался к святителю с молитвой.

Желающие передать пожертвования и просьбы о молитве с паломнической группой могут оставлять записки с именами в свечных лавках городских храмов.

 

 

 


Новости



Крисс пишет 30.04.2013
О, оттуда до нас рукой подать, паром Бари-Бар каждый день ходит ;)
Ответить