Хабаровск православный Журнал Священнослужитель из Хабаровской епархии примет участие во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд

Священнослужитель из Хабаровской епархии примет участие во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.04.2013

С 3 по 10 мая 2013 г. в Сочи состоится II Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд. В турнире будут принимать участие и любительские команды из Хабаровского края. В состав хоккейной команды «Тигры Амура» вошёл священнослужитель – протоиерей Олег Хуторской, епархиальный секретарь, настоятель храма святителя Иннокентия Иркутского г. Хабаровска. В команде протоиерей Олег играет в качестве нападающего под 13 номером.

Отец Олег не первый год принимает участие в хоккейных матчах любительских команд края.  Совсем недавно он возглавил хоккейную команду «Хабаровские бобры» (Хабаровская епархия), встретившуюся в матче с командой «Амурский форпост» (Амурская епархия) в рамках хоккейного турнира Приамурской митрополии.

 

Справка: С 1 по 8 мая 2012 в Москве прошел Первый  Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, который стал одним изсамых массовых хоккейных турниров в истории спорта. В нем приняли участие 80 мужских и 12 женских команд из 74 регионов России. Всего в Москву приехало более 1500 хоккеистов любителей. В течение 8 дней было сыграно 364 матча.

 



Новости, Спорт