Хабаровск православный Журнал Студенты Хабаровской семинарии посетили лекцию, посвященную перспективам развития экономики Дальнего Востока

Студенты Хабаровской семинарии посетили лекцию, посвященную перспективам развития экономики Дальнего Востока

30.10.2009

ХАБАРОВСК. Сегодня в 16.00 в Дальневосточной школе управления для студентов и преподавателей Хабаровской духовной семинарии состоялась лекция на тему «Вопросы геополитики и мировой экономики в контексте перспектив развития Дальнего Востока». Лекцию провела ректор Дальневосточной школы управления, преподаватель и автор программ «Практика бизнеса» Высшей Школы Бизнеса МГУ им. М. В. Ломоносова Е. В. Шульгина.

Елена Владимировна рассказала о современном состоянии мировой, российской и дальневосточной экономики, о прогнозах развития Дальневосточного региона и страны в целом, о возможных путях преодоления возникающих проблем. После этого студенты смогли задать интересующие их вопросы. В свою очередь Елена Владимировна поинтересовалась, каким образом будущие пастыри собираются побуждать молодежь к активному участию в жизни своей страны и региона.

Подводя итоги лекции, проректор Хабаровской семинарии игумен Петр (Еремеев) отметил, что благодаря встрече студенты смогли получить новую информацию, которую в дальнейшем они смогут осмыслить и, совместив с получаемыми знаниями, применить на пользу своему будущему служению. После этого игумен Петр освятил учебные помещения школы.

В завершении встречи и Е. В. Шульгина, и игумен Петр выразили надежду, что данная встреча была не последней, и дальнейшее сотрудничество Дальневосточной школы управления и Хабаровской духовной семинарии в будущем продолжатся.

Справка. Дальневосточная школа управления создана по инициативе российских экспертов в области управления и при поддержке Министерства образования Хабаровского края, с целью развития ключевых компетенций специалистов Дальневосточного региона в области управления государственными и коммерческими организациями.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости