Хабаровск православный Журнал Студенты железнодорожного вуза приняли участие в молебне в честь мученицы Татианы

Студенты железнодорожного вуза приняли участие в молебне в честь мученицы Татианы

Сергей Хамзин

26.01.2014

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялся молебен в честь Святой мученицы Татианы, который совершил руководитель молодежного отдела Хабаровской епархии иеромонах Макарий (Ненашев). В нем приняли участие лучшие студенты из филиалов ДВГУПС, а также из факультета довузовской подготовки - Хабаровского техникума железнодорожного транспорта. В крупнейшем дальневосточном храме собрались ребята из Нерюнгри, Тынды, Свободного, Южно-Сахалинска и Уссурийска, приехавшие в Хабаровск на празднование Татьяниного дня.

После завершения молебна студенты преодолели 230 ступенек и поднялись на высоту 95 метров -  на колокольню храма. Там им было разрешено в честь праздника самим позвонить в колокола.

Участникам рассказали об истории кафедрального собора и иконах храма. После этого студенты и сотрудники университета посетили Градо-Хабаровский собор Успения Божией Матери на Комсомольской площади.

Особенно их внимание привлекла Албазинская икона Божией Матери. Студенты сами убедились, что пред Хабаровским чудотворным списком Албазинской иконы Божией Матери всегда горит множество свечей, оставляемых благодарными верующими.


Новости