Хабаровск православный Журнал Студенты семинарии сыграли в настольный теннис с трудными подростками

Студенты семинарии сыграли в настольный теннис с трудными подростками

Хабаровская духовная семинария. Фото: Александр Нестеренко

13.03.2014

11 марта 2014 г. в рамках педагогической практики у студентов 4 курса Хабаровской духовной семинарии, в ходе очередного посещения Хабаровского краевого центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции состоялся дружественный матч по настольному теннису семинаристов с юными воспитанниками заведения. Данный центр возглавляет Александр Геннадьевич Петрынин, который многие годы занимается трудными подростками в Хабаровской крае.

Студенты семинарии с радостью отметили отличную спортивную подготовку ребят, их задор, стремление поиграть, пообщаться, перенять что-то лучшее у будущих священников Русской Православной Церкви. Вместе с выпускниками семинарии Центр посетили студенты подготовительного отделения Михаил Каськов и Алексей Шарапа и студент 1 курса Савчин Владислав, которым так понравилась игра, что они с удовольствием продолжили ее и после официального соревнования. К тому же семинаристам представился один из немногих шансов «побыть в будущем», т.е. посмотреть, с кем и как они будут работать через три года учебы в семинарии, а также перенять малую толику опыта старших по курсу братьев.

Со стороны воспитанников в игре приняли участие Сережа Ким, Женя Мелехин, Дима Розличенко и Ростислав Гедустов. Первое место, приз зрительских симпатий и победа в соревновании достались Жене Мелехину, с чем его все и поздравили. Игра продлилась более полутора часов, после чего ребята побежали готовить «Ключевые дела» — их показательные классные мероприятия, которые продлятся у них больше недели. На одно из них в следующий вторник пригласили и семинаристов.

Хотя сама практика заканчивается уже в конце марта, между студентами, ребятами и педагогами Центра установились столь крепкие отношения сотрудничества и дружбы, что общение продолжится и дальше, еще с большим успехом. В перспективе — футбольные матчи, спортивные игры, даже плавание, круглые столы с педагогами по вопросам православной педагогики и психологии, цикл экскурсий для ребят по семинарии и святыням Хабаровска.


Спорт, Семинария, Новости