Хабаровск православный Журнал Сто детей собрал епархиальный форум "Мы - будущее России"

Сто детей собрал епархиальный форум "Мы - будущее России"

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

04.07.2016

С 29 июня по 1 июля 2016 года в Хабаровске проходил Дальневосточный детский форум «Мы – будущее России!», организаторами которого выступили Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии, Молодёжное спортивно-досуговое общественное движение Хабаровского края «ПРИМЕР» при поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края.

Это был образовательный форум для детей и подростков в возрасте 14 -16 лет разных социальных групп со всего Дальнего Востока. В нем приняли участие 100 ребят - победителей Межрегионального творческого конкурса сочинений на тему «Мы – будущее России!».

Во время форума участников ждали командные игры, творческие мастерские, познавательные экскурсии, спортивные мастер-классы, культурно-досуговые мероприятия. Форумчан приветствовал руководитель Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит.

Кстати, поскольку одним из направлений форума была профориентация, то у ребят была возможность самим опробовать в деле различные профессии, побывать на крупных производствах и учреждениях города Хабаровска. Для них было проведено множество мастер-классов, круглых столов и экскурсий.


О досуге ребят организаторы тоже побеспокоились. Чего только не было за эти три дня!

- Так много молодежи в одном месте — это всегда весело и шумно, - говорят представители Социального отдела епархии. - Дни форума пролетели быстро, но весело и с пользой. Было интересно! Повторим? Да!


Новости, Отделы, Общество