Хабаровск православный Журнал Стихи и блины собрали молодежь на приходской вечер

Стихи и блины собрали молодежь на приходской вечер

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.03.2016

11 марта 2016 года в приходском доме храма святой преподобномученицы Елизаветы Хабаровска состоялся литературный вечер, организованный Молодежным отделом Хабаровской епархии.
Но не только стихи любимых поэтов объединили более 50 юношей и девушек из храмов краевого центра, также вечер украсило чаепитие с дегустацией блинов, ведь в рамках проводимого мероприятия также состоялся конкурс на самый вкусный блин.

- Изначально мы хотели провести вечер в рамках собрания своего приходского клуба, - рассказывает иерей Дионисий Ногтев, руководитель молодежного клуба «Встреча» при Свято-Елизаветинском храме. – Но участие наших ребят в православном форуме «Радость веры» объединило «молодежкинцев» из разных храмов, а потому и было принято решение сделать этот вечер общим.

В ходе вечера читались стихи, как известных поэтов, так и собственного сочинения. К молодым выступающим, а их было семнадцать, присоединился преподавателя кафедры философии и культурологи ТОГУ Виктор Грибунин, который рассказал собравшимся о поэтах-шестидесятниках.

В конце вечера голосованием был выбран лучший выступающий, а также подведены итоги блинного конкурса.


Новости, Молодежное движение