Хабаровск православный Журнал Стартовал 5-й Юбилейный Крестный велопробег по маршруту Южно-Сахалинск – Хабаровск – Свободный – Благовещенск

Стартовал 5-й Юбилейный Крестный велопробег по маршруту Южно-Сахалинск – Хабаровск – Свободный – Благовещенск

Информационный отдел Хабаровской епархии

02.08.2012

2 августа в Южно-Сахалинске стартовал ежегодный 5-й юбилейный Крестный велопробег «От Восток Солнца до запад…», посвященный  Нерукотворному Образу Спасителя, а так же чудотворному образу Пресвятой Богородицы «Албазинская» (находится в г. Благовещенск). Участники проследуют по маршруту: Южно-Сахалинск – Хабаровск – Свободный – Благовещенск. Протяженность всего пути составит 860 км. Велопробег продлится до 14 августа. Велопробег предварил молебен пред началом всякого доброго дела, который совершил в Воскресенском кафедральном соборе епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон. В число участников входят и сами организаторы этого необычного дела: протоиерей Сергий Мощенко и протоиерей Димитрий Юзеев.

4 числа участники прибудут в Хабаровск, а 5 августа в 11.00 от стен Спасо-Преображенского кафедрального собора будет дан велосипедный старт и начало Крестного велопробега по материковой части маршрута. Также к велопробегу присоединятся и хабаровские участники.

Также, участники велопробега примут участие в крестном ходе, организуемом Благовещенской епархией, посвященном цесаревичу Алексию (12-14 августа 2012, а также участие в праздновании 100-ия города Свободный (дореволюционное название – Алексеевск, в честь цесаревича Алексея).


Новости, Хабаровская епархия, Молодежь, Дальний Восток