Хабаровск православный Журнал Старые знакомые

Старые знакомые

Юлия Стрильчук (пресс-служба Хабаровской епархии). Фото прислал Бузук Андрей.

18.04.2011

Наши юные паломники продолжают свой путь. Сегодня ребята преодолели рубеж Красноярска.

Вот какие впечатления им дарит эта поездка: «Нас сопровождает хорошая погода. Даже пассажиры, которые едут рядом с нами уже кажутся старыми знакомыми, мы все друг другу улыбаемся и совместно продолжаем путь. В вагоне обстановка ожидания, многие едут с вахты домой, лица у всех одновременно усталые и радостные. Мужики едут домой и радуются, потому что знают, что их там ждут. Получилось, как всегда, когда они зашли в вагон, мы немного напряглись, казалось, что это дикари, которые только курят и пьют, но спустя время, видишь в них замечательных людей. Видишь, как они задумчиво смотрят на просторы нашей общей России, и даже осуждаешь себя за то, что такое мог подумать о них, внешне грубых, но внутренне все-таки НАШИХ русский людей!».

Мы уже сейчас с вами видим, дорогие братья и сестры, что тот опыт, который получают наши ребята, уже - бесценен, а ведь это – только начало. Они знакомятся и приобретают навыки общения с разными людьми, из разных точек нашей большой страны, а ведь это так важно будущему пастырю, иметь не только теоретические богословские знания, но и осмыслять все ситуации, происходящие с ним на практике при общении с людьми.

Старые знакомые<br />

Железнодорожный вокзал
Красноярска

Находясь в Красноярске, ребята прислали еще одно сообщение: «Мы в Красноярске! Очень красивое место расположения города. Здесь подлинно ощущаешь масштабы прогресса советского периода: город усеян заводами и фабриками, конечно большая часть разрушена, остальное - жилые массивы. Сейчас идем по пирону и отовсюду слышим: «Пирожки! Мороженое! Семечки!».

Вот такие декорации расставляют новые места вокруг наших паломников, чувствуется, что ребята продолжают юморить и прибывают в хорошем расположении духа, так как в конце всех сообщений стоит много смайлов. 
Семинаристы всех благодарят за молитвы. Говорят, что чувствуют даже на таком большом расстоянии от дома сильную поддержку.

Братья и сестры, давайте не будем останавливаться, а будем молиться за наших путешествующих: Андрея, Дмитрия и Максима! Помоги им Господи!

Если кто-то пропустил начало рассказа о паломнической поездке студентов Хабаровской духовной семинарии на Святую Землю, то здесь вы сможете прочитать все публикации, связанные с этой уникальной поездкой:

http://pravostok.ru/node/1204

http://pravostok.ru/node/1198

http://pravostok.ru/node/1196


Новости