Хабаровск православный Журнал Специалисты «Православного ресурсного центра» ответили на вопросы комсомольчан

Специалисты «Православного ресурсного центра» ответили на вопросы комсомольчан

Информационный отдел Хабаровской епархии

18.01.2019

16 января 2016 года специалисты проекта «Дальневосточный межъепархиальный православный ресурсный центр» по приглашению Некоммерческих организаций Комсомольска-на-Амуре провели  семинар, посвященный грантовому конкурсу «Православная инициатива», социальному проектированию, работе на площадке коллективного финансирования «Начинание» и информационному сопровождению проекта.

- Работать было легко, - рассказала руководитель проекта Анастасия Духовникова. – Потому, что каждый из пришедших на семинар уже имел дело с грантовыми проектами. Вопросы задавали очень конкретные, осмысленные. Может поэтому семинар и последовавшие за ним личные консультации растянулись практически на 10 часов.

Большой интерес вызвала работа с Интернет-площадкой коллективного финансирования «Начинание», а также обучение информационному сопровождению проектов.

- Работа в области информационного сопровождения проекта настолько актуальна и интересна для нас на сегодняшний день, что нам показалось, что эту тему можно расширить до отельного семинара, - поделилась мнением Елена Алямкина, одна из инициаторов приезда специалистов «Ресурсного центра».

Напомним, что проект «Дальневосточный межъепархиальный православный ресурсный центр», который уже девять месяцев действует на территории Дальневосточного федерального округа, реализуется благодаря победе в конкурсе «Православная инициатива» фонда «Соработничество».




Новости, Отделы, Приходы, Православная инициатива