Хабаровск православный Журнал Состоялось официальное открытие гуманитарного склада

Состоялось официальное открытие гуманитарного склада

Сайт ХКОО "Милосердие"

20.04.2019

В апреле 2019 года Хабаровская краевая общественная организация «Милосердие» приступила к реализации нового проекта «Подари тепло», в рамках которого был оборудован и официально открыт склад гуманитарной помощи нуждающимся.

- Идея создания полноценного гуманитарного склада возникла уже давно, еще в октябре 2018 года, когда мы совместно с Хабаровской епархией впервые провели акцию «От сердца к сердцу», -  рассказывает о новом проекте председатель ХКОО «Милосердие» Константин Ветренко. - Тогда неравнодушные хабаровчане пожертвовали нам несколько тонн вещей. Многое из собранного сразу было передано в удаленные от краевого центра поселки, но, всё равно, у нас оставалось приличное количество и одежды, и обуви. Надо было думать, как всё это хранить, чтобы быстро помочь тем, кто обращается за помощью. Так что всё это время склад, можно сказать, уже существовал и даже вел работу, но неофициально, так как не был должным образом оборудован. Необходимы были стеллажи, шкафы, вешалки…

Получить средства для реализации этой инициативы стало возможным благодаря участию «Милосердия» в конкурсе Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, направленном на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям.

Сейчас помещение под гуманитарный склад должным образом оборудовано, всё необходимое закуплено, и состоялось его официальное открытие. Расположен он в здании центра «Надежда» по адресу: улица Красноводская, 2. Любой нуждающийся может обратиться на склад за помощью. Склад работает со среды по воскресенье с 10:00 до 15:00.



Новости, Милосердие