Хабаровск православный Журнал Сила общей молитвы

Сила общей молитвы

18.12.2011

В пятницу, 16 декабря, в Молодежном отделе состоялась первая общая молитва. Возглавил ее Митрополит Приамурский и Хабаровский Игнатий, он же руководитель молодежного движения.

Людей пришло в этот раз немного, поэтому было камерно. Владыка всем раздал необычные по форме свечи, от которых исходил необыкновенный аромат. Все присутствующие зажгли их, и началось чтение псалтыри. Мы молились обо всех членах молодежки, отдельно помолились о болящих и путешествующих.

После владыка прочитал слово митрополита Антония Сурожского «Молитва и жизнь», где были даны правила молитвенного чтения, говорилось об отношении к молитве и для чего она нужна.

Затем владыка попросил всех присутствующих поделиться своим ощущением от сегодняшней встречи. И желательно, чтобы это ощущение «вылилось» в одно слово и «не расплескалось». Сначала все задумались, а потом по очереди начали произносить следующие слова: «воспоминание», «вера», «сопричастность и любовь, надежда», «просвещение», опять «любовь», «молитва», «благодать» и другие. Как много может вызвать в людях молитва, главное, доброе и светлое. А особенно - молитва общая. Когда все сердца бьются в одном ритме – в ритме веры, надежды и любви, а возглавляет все это мудрость.

Приглашаем всех членов молодежного движения и желающих ими стать на общую молитву каждую пятницу в 19.00 в нижний храм Спасо-Преображенского собора.


Новости