Хабаровск православный Журнал Семинар-совещание по вопросам преодоления наркомании

Семинар-совещание по вопросам преодоления наркомании

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.09.2011

28-29 сентября 2011 г. в г. Хабаровске состоится семинар-совещание, посвященный вопросам совершенствования мер по преодолению распространения наркомании и стабилизации наркоситуации, а также обеспечению безопасности на техногенно-опасных производствах и объектах, имеющих социальную значимость, на территории Дальнего Востока.

Мероприятие проводится по инициативе Управления аппарата Государственного антинаркотического комитета по Дальневосточному федеральному округу (УДФО ГАК) при поддержке Хабаровской епархии Русской Православной Церкви.

Для участия в мероприятии в столицу округа из всех субъектов федерации съедутся руководители аппаратов региональных антинаркотических комиссий, ведущие специалисты – наркологи, начальники подразделений по профилактике наркомании управлений наркоконтроля ДФО, представители духовенства, научные и общественные деятели, а также руководители дальневосточных центров реабилитации наркобольных и профессионалы в области профилактики наркомании.

Местом проведения форума определены Хабаровская духовная семинария (1-й день) и Региональное управление ФСКН России по Хабаровскому краю (2-й день). В ходе семинара-совещания состоятся пленарное заседание и «круглый стол», участники которого обсудят возможность формирования региональной системы реабилитации и ресоциализации наркобольных. Предполагается выезд участников и приглашенных в реабилитационное отделение Хабаровской психиатрической больницы для участия в показательных тренингах для пациентов, больных наркоманией.

По всем вопросам, связанным с аккредитацией, участием в семинаре-совещании, а также получением дополнительных информационных материалов о наркоситуации в Дальневосточном федеральном округе, обращаться в отдел аналитического обеспечения УДФО ГАК по тел. 79-49-15, 924-405-00-51 (контактное лицо Шабалина Ольга Аркадьевна). E-mail: dvnarkpress@mail.ru


Новости