Хабаровск православный Журнал Семейная радость, или Все мы родом из детства

Семейная радость, или Все мы родом из детства

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.05.2016

7 мая 2016 года более ста пятидесяти человек собрал двойной праздник: Светлое Христово Воскресение и трехлетие со дня рождения приходского клуба многодетных семей «Ландыши».

Перед самым началом зал похож на калейдоскоп: многодетные семьи, специальные гости, ведущие праздника, большие и взрослые артисты. А как по-праздничному засверкали столы, на которых расположились пасхальные композиции, участвующие в конкурсе.

Скучать в этот вечер не пришлось, задорные ведущие увлекали и ребят и их родителей в веселые конкурсы, награждая призами и подарками, артисты удивляли прекрасными номерами, а гости – радовали поздравлениями и добрыми пожеланиями. А гости пришли известные - настоятель Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери отец Стефан Нохрин, Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова, Председатель Союза женщин Хабаровского края, депутат законодательной думы Валентина Мешкова, председатель женсовета села Гаровска-1 Нина Курилкина.

- Даже дождь за окном кончился, испугавшись вашей радости, - сказала Светлана Жукова. – Сегодня здесь много детей, без которых не мыслима семья. Думаю, что и Пасха – детский праздник, потому, что Своим Воскресением Господь явил настоящее чудо, в которое мы, как дети, веруем по сей день как дети.

За активное участие в работе клуба настоятель собора отец Стефан вручил благодарственные письма многодетным мамам — Ирине Кристиогло, Юлии Мордвиновой, Нине Никитиной, семье Ходыкиных-Тульцевых и давнему другу клуба «Ландыши», хозяйке кафе, где его всегда встречают с радостью – Ильиной Ирине Николаевне.

Концертные номера от образцовых ансамблей народного танца «Задоринка» и  «Радость», вокальные партии Евгении Минаевой, Галины Ким, Виталия Никуляка, цирковые номера и световое шоу коллектива «Перфоменс» были встречены дружными и продолжительными аплодисментами благодарных зрителей.




Праздник, удался, а потому благодарные участники этого вечера поздравили Веру Дегтяреву, идейного вдохновителя и настоящую «маму клуба», за заботу, любовь и внимание, которыми она окружила каждого.

Завершился праздник подведением итогов конкурса на лучшую пасхальную поделку. Трудно было членам жюри сделать выбор, ведь семьи проявили весь свой творческий потенциал, делая свои работы. В итоге,  все семейные работы были отмечены подарками и призами от организатора этого мероприятия руководителя Сектора поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии Веры Дегтяревой. Гран-при достался семье Мордвиновых за композицию под названием «Все мы родом из детства». И правда, радость в этот день была поистине детской, словно подтверждая слова Спасителя: «Будьте как дети».















Новости, Отделы



Юлия пишет 09.05.2016
Праздник удался!!!!Я чувствовала себя счастливым ребенком...такая программа насышенная,интересная,веселая.Это наш самый любимый праздник, праздник Пасхи!!!
Ответить

Ольга пишет 09.05.2016
Тема: Семейная радость, или Все мы родом из детства
Самый наш любимый и радостный праздник! Дай Бог, что бы он проходил из года в год...
Ответить

Вера пишет 10.05.2016
Праздник удался :) было очень здорово :)
Ответить