Хабаровск православный Журнал Сборная юношеская команда по хоккею с мячом поборется за кубок Патриарха в Москве

Сборная юношеская команда по хоккею с мячом поборется за кубок Патриарха в Москве

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.12.2013

20 декабря 2013 года  на стадионе «Арсенал»  состоялась церемония  награждения победителей хабаровского этапа соревнований по хоккею с мячом среди юношеских команд на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Медалями за 1, 2 и 3 места соответственно были награждены команды СДЮШОР №1 (тренер Колесов К.И),  Краевая СДЮШОР (тренер Кизилов А.В), ХГЦРВС – 2002 (тренер Шестаков В.А.).

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия подарки от Хабаровской епархии были переданы всем без исключения участникам турнира. В церемонии награждения приняли участие координатор сектора по спортивно-патриотической работе Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии диакон Максим Погор и протоиерей Андрей Зырянов.

С приветственным словом отец Максим обратился к участникам соревнований: «Очень радостно вас всех сегодня видеть здоровыми, энергичными, решительными и радостными. Поздравляю вас, ваших наставников, президента федерации Олега Зуфаровича  и судей  с окончанием соревнований. Надеюсь, что этот этот этап принёс только положительные результаты. Для победителей – очередные победы, для остальных –  спортивный опыт, новые знакомства и эмоции. В дальнейшем желаю всем вам  новых медалей, новых побед над собой. Помните, что в здоровом теле - здоровый дух. А здоровый дух - это желание человека помочь ближнему: словом или делом, возможность защитить Родину, своих близких, это уважение к старшим. Команде, которая будет представлять наш край на Кубке Патриарха, желаю хорошей игры, положительных эмоций и передаю вам  благословение нашего правящего архиерея - митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия».

По словам судьи соревнований Ю.В. Лебедева такого рода спортивные мероприятия  еще одна прекрасная возможность привлечь внимание молодежи к спорту, популяризировать «русский хоккей» среди дальневосточников. «Второй этап соревнований пройдет уже в январе будущего года. По итогам двух этапов будет сформирована команда, которая примет участие в московском турнире», - подытожил Юрий Вячеславович.

Напомним, что заключительный этап соревнований на кубок Патриарха традиционно проходит на Красной площади в Москве.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Спорт