Хабаровск православный Журнал Сбережение народа – главная цель не только государства, но и общественных институтов

Сбережение народа – главная цель не только государства, но и общественных институтов

Медведева Светлана

27.11.2009

Дорогие друзья!

Рада поздравить вас с открытием Пятых, юбилейных Свято-Димитриевских образовательных чтений.

Ваш авторитетный форум, вновь собравший представителей Русской православной церкви, общественности и государственных структур – стал важной традицией в жизни страны. Год от года растет число его участников. И этот интерес не случаен, ведь в повестке Чтений – актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания, просвещения укрепления ценностей ответственного родительства.

Тема нынешней встречи – современные демографические проблемы. Их решение во многом зависит от возрождения лучших семейных традиций нашего народа. Ведь именно в родном доме передается исторический и житейский опыт, привычка к созидательному труду, закладываются основы любви к своей стране. Здесь формируются особые качества личности человека, его нравственные ориентиры. И конечно, устанавливается прочная духовная связь между всеми членами семьи.

Уверена, что в рамках Чтений вы сможете подробно обсудить все аспекты этой многогранной темы и предложить конкретные практические рекомендации. Ведь сбережение народа – главная цель не только государства, но и общественных институтов. А значит поддержка многодетных семей, распространение их опыта высокого родительского служения – это наша общенациональная задача.

От всей души желаю участникам Чтений успешной и плодотворной работы, здоровья и всего самого доброго.

Председатель
Попечительского совета
Целевой комплексной программы
«Духовно-нравственная культура                                                                       С. В. Медведева
подрастающего поколения России»  

27 ноября 2009 года

 


Общество