Хабаровск православный Журнал Руководитель епархиального Спортивного отдела встретил юных чемпионов-дальневосточников

Руководитель епархиального Спортивного отдела встретил юных чемпионов-дальневосточников

По материалам сайта "Внашупользу"

04.02.2016

В конце января 2016 года в Швеции прошел чемпионат мира по хоккею с мячом среди юношей до 15 лет, где российская сборная, в составе которой были хабаровчане, одержала победу. В аэропорту победителей встречал руководитель Спортивного отдела Хабаровской епархии диакон Максим Погор, который вот уже три года окормляет федерацию хоккея с мячом. 

Юношеская сборная России не потерпела ни одного поражения на чемпионате и в финальном матче обыграла национальную команду Швеции со счетом 7:3. Хабаровский полузащитник Максим Гац и нападающий Станислав Турушев забили в этой встрече по одному мячу. 

Такого успеха на юношеских чемпионатах мира хабаровские хоккеисты достигли впервые. Последний раз золотую медаль мирового первенства в составе сборной России удалось завоевать Денису Кореву 16 лет назад. 
Перед поездкой на непростую игру юные хоккеисты помолились в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. 
- Мы уже три года ведем совместную работу с Хабаровской федерацией хоккея с мячом, - рассказывает священнослужитель. – Тренеры и родители выражают благодарность митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию за то, что Хабаровская епархия уделяет им внимание и помогает развитию хоккея с мячом в крае. 
Кстати, 20-21 февраля 2016 года в Хабаровске пройдет турнир среди дворовых команд по хоккею с шайбой на призы митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия.

 



Новости, Спорт