Хабаровск православный Журнал Руководитель епархиального Спортивного отдела провел урок с военнослужащими

Руководитель епархиального Спортивного отдела провел урок с военнослужащими

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.06.2016

В рамках сотрудничества Хабаровской епархии с войсками Восточного регионального командования в воинских частях Хабаровского гарнизона с военнослужащими по призыву и по контракту регулярно проводятся совместные мероприятия информационно-воспитательного характера.

В хабаровском военном госпитале, морском отряде и батальоне связи Восточного регионального командования перед военнослужащими войск правопорядка регулярно выступает руководитель епархиального Спортивного отдела диакон Максим Погор.

В ходе последней беседы священнослужитель акцентировал внимание слушателей на духовно-нравственных ценностях, культуре межличностных, межнациональных, межрелигиозных отношений в воинских коллективах и взаимоуважении друг к другу, также ответил после своего выступления на все заданные военнослужащими вопросы.

- Мы говорили о служении, о патриотизме, - говорит отец Максим. – Для меня самого это не просто слова, ведь за плечами служба в армии.

О важности встреч говорят и сами военные.

- Такие встречи способствуют духовно-нравственному оздоровлению и патриотическому воспитанию военнослужащих, умению задавать себе вопросы и искать на них ответы, - сказал начальник группы по воинской дисциплине и социально-психологической работе отдела регионального командования по работе с личным составом подполковник Александр Круглов.

Также на встрече был показан фильм, рассказывающий о неразрывной связи духовенства и армии на всем протяжении истории России с момента Крещения Руси до наших дней. Диакон Максим вручил благодарственные письма ряду военнослужащих и предложил всем желающим взять иконки святого равноапостольного князя Владимира.

В планах: экскурсии по храмам Хабаровска, проведение тематических бесед, а также организация турнира на призы митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира.



Новости, Спорт, Патриотизм