Хабаровск православный Журнал Руководитель епархиального Отдела образования отмечен благодарностью Министерства образования и науки Хабаровского края

Руководитель епархиального Отдела образования отмечен благодарностью Министерства образования и науки Хабаровского края

Информационный отдел Хабаровской епархии

12.08.2016

Руководитель Отдела образования Хабаровской епархии иерей Стефан Нохрин принял участие Краевом родительском собрании «Семья и школа: равные возможности разным детям», которое проходит в Хабаровске. На протяжении двух дней родительская общественность и руководители образовательных организаций поднимали актуальные для школьников вопросы, которые им предстоит  решать в новом учебном году.

Вопросы информационной безопасности и выявления склонности к зависимому поведению подростков были рассмотрены в первой части программы. Лекционный и практический блоки совещания проходили на базе нового помещения Хабаровского центра психолого-педагогической и социальной помощи. Важные вопросы безопасности, рассмотренные на собрании, были посвящены методикам выявления склонности к зависимому поведению и размещению персональных данных на личных страницах в сети Интернет.

Также в рамках форума состоялось награждение лучших в деле пропаганды семейных ценностей и воспитания. За плодотворное сотрудничество, активную гражданскую позицию, пропаганду семейных ценностей и большой личный вклад в духовно-нравственное воспитание детей и молодежи  благодарственные письма Министерства образования и науки Хабаровского края были вручены лучшим представителям родительской общественности региона. Такое благодарственное письмо получил и член городского родительского совета, руководитель Отдела образования Хабаровской епархии  иерей Стефан Нохрин.

- Эта награда, по сути, не только моя, но многих священнослужителей, ребят-семинаристов, проводивших замечательные занятия в школах города, сотрудников епархии. Радостно, что люди, трудящиеся в сфере образования, разделяют наше убеждение о необходимости прививать школьникам традиционные для нашего народа ценности добра, верности, понимания и прощения, - поделился после награждения отец Стефан. - Я очень надеюсь, что этот знак признания со стороны Министерства образования станет еще одним шагом к эффективному и плодотворному сотрудничеству на благо наших детей.

По завершении работы секции  участники совещания отправились в центр «Созвездие», где продолжили решать актуальные вопросы взаимодействия семьи и образовательных учреждений Хабаровского края.


Новости, Отделы, Образование