Хабаровск православный Журнал Рождественское поздравление: от сердца к сердцу

Рождественское поздравление: от сердца к сердцу

Русская классическая школа

11.01.2024

10 января 2024 года ученики Русской классической школы посетили  Хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов №2, чтобы поделиться радостью светлого Рождества Христова с теми, кому тяжело и грустно.

Ребята и учителя ехали не с пустыми руками - незадолго до окончания второй четверти в школе проходила ставшая уже традиционной акция «Корзина добра».

- Людей с добрыми сердцами в нашей школе оказалось много, и подарочков хватило всем присутствующим: даже тем, кто не смог дойти до зала и остался в палате, - рассказали педагоги.

Но главным для насельников дома-интерната, конечно, были не подарки, а концерт, подготовленный учениками под чутким руководством учителя музыки Маргариты Николаевны.

К приезду школьников уже был украшен маленький, но уютный зал. Тёплые рождественские песнопения тронули сердца зрителей, а с выражением рассказанные стихотворения и басни вызвали радостные эмоции.

- Я видел их глаза, - поделился после концерта один из четвероклассников, - У некоторых стояли слёзы!

Подопечные и руководство дома-интерната поблагодарили ребят за трогательное исполнение и доставленные минутки радости, а также выразили надежду, что и в дальнейшем ученики РКШ будут радовать их жителей своими выступлениями.



Новости, РКШ, Милосердие