Хабаровск православный Журнал Рождественская радость для пациентов детской онкогематологии

Рождественская радость для пациентов детской онкогематологии

Сайт храма святителя Иннокентия Иркутского

12.01.2024

Прихожане храма святителя Иннокентия Иркутского передали подарки и рождественские пряники для детей из отделения онкогематологии детской краевой больницы имени Пиотровича.

Это ежегодная акция, которую проводит Иннокентьевский храм на Рождество Христово и Пасху.

10 января 2024 года клирик храма иеромонах Игнатий (Шеремет) вместе с активистами приходской «молодёжки» и прихожанами пришли, чтобы поздравить ребят. В этот раз в отделении было 19 детей, каждый из которых получил подарок, купленный специально для него.

- Двум малышам возрастом до двух лет подарили обнимашек-енотов, мальчикам 7-8 лет конструкторы-машины, старшим ребятам 14-17 лет - деревянные конструкторы-модели, девочкам 10-16 лет - алмазные мозаики и конструкторы-фигурки кошечек. Одна девочка 17 лет очень любит рисовать, а потому мы купили для неё скетчбук и художественные карандаши. Также всем деткам подарили по веселому зайчику-прянику, которые пекли и украшали наши прихожане, - рассказала одна из организаторов акции Татьяна Гасан.

В который раз праздник для ребят и их родителей помогают сотворить наши добровольные помощники из студии по организации праздников «MIX SHOW». Волонтёры в образе Деда Мороза и Снегурочки принесли в больничные стены зимнюю сказку.

- И врачей, и медперсонал Дедушка Мороз тоже не оставил без сладких подарков все получили прянички, - рассказали волонтёры. - Еще в онкологическом отделении почти все дети лежат с мамами, поэтому батюшка прошел и раздал всем мамам пряники, поздравив с Рождеством Христовым, и пожелал здоровья им и их деткам.

Также впервые батюшка и прихожане побывали в психоневрологическом отделении больницы. Это стало ещё одним рождественским чудом для его пациентов. Благодарим всех наших прихожан и помощников, благодаря которым эта акция становится реальной!

 



Новости, Приходы, Милосердие