Хабаровск православный Журнал Рождество Христово в Северном округе Хабаровска

Рождество Христово в Северном округе Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.01.2012

13 января 2012 года во Дворце творчества и молодежи Северного округа г.Хабаровска состоялся праздничный концерт «Рождество Христово на Святой Руси».

С первых минут, только попав в фойе, гости ощутили атмосферу праздника. В холле Дворца творчества с рождественскими песнями и колядками гостей встречал хор украинской песни «Мрия».

Многие организации и творческие коллективы города объединили усилия в подготовке к празднику. Организаторами концертной программы выступили: Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами РФ Приамурской митрополии, Отдел культуры Приамурской митрополии, приход храма святого благоверного князя Александра Невского, Администрация Северного округа г. Хабаровска.

Рождество Христово в Северном округе Хабаровска<br />

Праздничная программа началась с приветственного слова настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского, руководителя Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами РФ иерея Василия Диденко: «Эти святые дни знаменуются тем, что Бог стал Человеком. Для чего Бог пришел на землю? Для того чтобы мы обрели дорогу на Небо». Как подтверждение слов священника в исполнении клироса храма св.благ.кн. Александра Невского прозвучал тропарь Рождества. После чего учащиеся воскресной школы вместе с воспитанниками центра допризывной подготовки «Ратник» показали сценку «Рождество».

Рождество Христово в Северном округе Хабаровска<br />

Рождественские колядки и русские народные песни прозвучали в исполнении таких вокальных ансамблей города, как «Славяне», «Хорошее настроение», «Аюшки», «Лейся песня». Танцевальные номера показал народный хореографический ансамбль «Русские узоры». Бурю аплодисментов вызвал Ансамбль народных инструментов «база КАФ» с песней «Бубенцы» и «Закарпатский танец». Домра, балалайка, ударные, контрабас, баян, - все это в одно время на одной сцене. Получилась очень красивая рождественская мелодия. Удивительно, что выступали ребята разных возрастов: от мала до велика.

Когда праздничный концерт подошел к концу, вместе в церковным хором весь зал дружно пропел «Многая лета». Хотя и на этом праздник еще не закончился. В холле самых маленьких гостей ждал самый настоящий Дедушка мороз с внучкой-Снегурочкой. Вокруг елки они водили хороводы, пели песенки и угощали детвору сладкими подарками.

Святки это особое время радости, когда все верующие прославляют родившегося Христа! И такой-то концерт был отличным поводом еще раз это напомнить.

Смотреть фоторепортаж: http://pravostok.ru/node/7544


Новости