Хабаровск православный Журнал Ректор Хабаровской духовной семинарии архиепископ Марк совершил диаконскую хиротонию

Ректор Хабаровской духовной семинарии архиепископ Марк совершил диаконскую хиротонию

26.09.2009

ХАБАРОВСК. В день своего рождения архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, ректор Хабаровской семинарии возглавил богослужение в домовом храме духовной школы. За Литургией владыка ректор рукоположил в сан диакона студента четвертого курса семинарии Ибрагимова Георгия. В поздравительном слове к преподавателям, студентам и прихожанам архиепископ Марк призвал, не прельщаясь видимыми угрозами, всегда следовать своему внутреннему устроению и сердечному влечению, глядя на мученический подвиг святого Корнилия сотника и отметил, что «всегда будет существовать для человека возможность исповедать свою веру, бороться за чистоту своей веры».  

Проректор семинарии игумен Петр (Еремеев) от лица преподавательской корпорации, студентов и прихожан поздравил архиепископа Марка с днём рождения:  
«Епископ есть по учению церковному утверждение, столп и основание Церкви. Правая вера епископа – преемника апостолов – является основанием для мира, благополучия и духовного возрастания всей Церкви, им возглавляемой. И мы желаем от лица всех присутствующих, чтобы Вам Господь даровал быть тем самым основанием, на котором утверждается наша общая вера, упование на Бога и Спасителя».

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости