Хабаровск православный Журнал Разговор о вере состоялся у бойцов ОМОНа и хабаровского священника

Разговор о вере состоялся у бойцов ОМОНа и хабаровского священника

Сайт храма преподобномученицы княгини Елизаветы

01.06.2016

27 мая 2016 года настоятель Свято-Елизаветинского храма иерей Владимир Гасюков совершил молебен о путешествующих для бойцов хабаровского ОМОНа.

Визиты священника, молебны и духовные беседы стали уже традиционными для многих военных, присутствовавших в зале. Перед началом отец Владимир напомнил о том, что молитвы о путешествующих необходимы не только для тех, кто отправляется в путь, но и для тех, кто остается ждать своих товарищей, покидающих родной дом. Наверно не случайно этот раз на общую молитву собрались и отъезжающие и те, кто их провожает. Поэтому так своевременно прозвучали слова священника о необходимости поддержки, духовного единения и тех и других.

После молитвы состоялась беседа о Православии. Многие из бойцов только делают первые шаги в Православной вере, поэтому тема «Бог в душе, и человек в Церкви» заставила слушателей задуматься о необходимости соединения со Творцом, разговора человека с Богом, которые возможны только в храме. Примеры из личной практики, слова святых о трудностях, о препятствиях на пути к церковной жизни и о том, что без внутренней работы, без духовного преображения, изменения образа жизни невозможно прийти к Спасителю стали главной темой непростого разговора.

- Господь дает всем нам свободную волю, возможность выбора. К чему ты примкнешь: к добру или злу - выбор за тобой, и ты ответственен за его последствия, – подытожил отец Владимир.

На предложение священника задавать вопросы в зале повисла тишина, затем чей-то голос объяснил молчание: «Перевариваем!». У бойцов и их командиров есть над чем подумать, а вопросы священнику они еще успеют задать, ведь встреча с отцом Владимиром далеко не последняя.


Новости, Приходы