Хабаровск православный Журнал Утвержден проект воссоздаваемого храма святого благоверного князя Александра Невского

Утвержден проект воссоздаваемого храма святого благоверного князя Александра Невского

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.04.2014

28 апреля 2014 года состоялась рабочая встреча митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия по утверждению сформированного эскизно-архитектурного проекта воссоздаваемого храма святого благоверного князя Александра Невского.

Проект представил архитектор А.Редькин, отметив, что решил воссоздать храм в таком же виде, как и сгоревший, но только из камня. Для этого было выбрано два вида кирпичей: песочного и шоколадного цветов. Также планируется, что храм будет приподнят почти на метр по сравнению с предыдущим, будут убраны деревянные строения иконной лавки и трапезной, а дощатый забор заменит кованая ограда, открывающая вид на храм и прихрамовую площадку. По словам архитектора, после майских праздников будет готов фундамент.

Владыка Игнатий поблагодарил всех, кто откликнулся на беду, а это очень много людей, подчеркнув, что еще ни один храм в епархии не возводился так быстро. «Значит, есть на то воля Господа», - сказал митрополит.

Благословив представленный проект, владыка отметил простоту и торжественность нового храма, который действительно украсит свой район.

По словам собравшихся, все настроены на работу, а потому очень скоро воссозданный храм святого благоверного князя Александра Невского вновь засияет куполами, знаменую очередную победу великого воина.





 

 

 



Новости, Митрополит, Приходы