Хабаровск православный Журнал Прихожане хабаровских храмов приняли участие в городской выставке цветов

Прихожане хабаровских храмов приняли участие в городской выставке цветов

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.08.2015

21 августа 2015 г. в городском парке «Динамо» состоялась  ежегодная  выставка садово-огородной продукции и ландшафтного дизайна «Городские цветы-2015», в которой приняли участие прихожане Хабаровского храма преподобного Серафима Саровского и храма святого великомученика  Георгия Победоносца с. Сосновка.

С каждым годом растет число участников и гостей праздника цветов и дачно-огородной продукции. Расширяется круг желающих представить свои творческие работы, поделиться опытом создания уникальных  изделий с другими людьми. В этом году впервые прихожане храма преп. Серафима Саровского и члены геронтологического клуба «Оптимист», действующего при  этом храме, а также прихожане храма святого великомученика Георгия Победоносца с. Сосновка приняли участие в подобной выставке.

Место, где расположились прихожане храма, украсила икона, украшенная цветами и фруктами из своего огорода. Для выставки прихожане предложили несколько композиций: из огурцов был сооружён колодец, тыква превратилась в нарядную русскую женщину, а небольшая подборка из картофеля, кукурузы, огурца, томата — наноурожай.

Для прихожан городская выставка явилась продолжением праздника Преображения Господня и может стать еще одной площадкой для проповеди Слова Божия и красоты Православного богослужения. Церковная флористика может составить отдельное направление выставки. Каждый хабаровский храм уже обрел свой неповторимый стиль праздничного оформления, активно работают на приходах профессиональные флористы и любители цветов. Думается, что востребованными будут и курсы, мастер-классы по церковной флористике, оформлению территорий храмов.

На торжественной церемонии открытия выставки присутствовал мэр Хабаровска Александр Соколов. После награждения победителей конкурса ландшафтного дизайна  мэр ознакомился с экспозиционными материалами, побеседовал с участниками выставки.



Новости, Приходы