Хабаровск православный Журнал Прихожане кафедрального собора собрали средства на ремонт молельного дома поселковой общины

Прихожане кафедрального собора собрали средства на ремонт молельного дома поселковой общины

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.03.2013

10 марта 2012 г. в Спасо-Преображенском кафедральном соборе по окончании Божественной литургии  прошел сбор средств на ремонт молельного дома новосозданной православной общины пос. Победа. Общины поселков Победа и Новокуровка являются приписными и окормляются клириками кафедрального собора.

Полгода, как родилась православная община в небольшом поселке Победа, но уже можно говорить об успехах и маленьких достижениях: люди в ней регулярно молятся, читают и разбирают Евангелие, делятся впечатлениями и просто общаются между собой. Совсем недавно купили небольшой деревянный дом, где приезжающий к ним из Хабаровска священнослужитель будет совершать Литургию. Дом, конечно, не новый, требуется ремонт, особенно нуждается в обновлении крыша, которую нужно перекрыть, чтобы весенняя капель и осенние дожди не стали не званными гостями, грозясь затопить постройку, на которую в поселке собирали всем миром.
Для кого-то вопрос ремонта кажется не серьезным, но для небольшой общины маленького поселка – это задача. Задача, которую нужно решить. И пусть это будет еще одна победа, победа еще молодой общины маленького поселка, где полгода назад зазвучала православная молитва.

Клириками и прихожанами собора собрано около 27 тысяч рублей, данной суммы должно хватить на  обновление крыши молельного дома.

Скачать листовку в формате ПДФ


Приходы, Новости