Хабаровск православный Журнал Приходской отдел "Светоч" готовит велопоходы для воспитанников детского дома

Приходской отдел "Светоч" готовит велопоходы для воспитанников детского дома

Храм преподобного Серафима Саровского

25.05.2014

Ставшие традиционными велопробеги от Хабаровска до мужского Свято– Успенского монастыря, пролегающие через живописные места Хехцирского заповедника, начнутся в июне.

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия более трех лет Отдел социального служения «Светоч» храма преподобного Серафима Саровского окормляет воспитанников школы-интерната №3. Волонтеры стремятся не только разнообразить будни детей, но и дать нравственные ориентиры, научить заботиться как о себе, так и о других людях. Одними беседами это сделать сложно, кроме того, порой более действенным оказывается личный пример. Как нельзя лучше в деле воспитания подходят совместные походы, поездки на природу и велопробеги.

Второй год подряд иерей Димитрий Карагодин организует летние велопробеги для детей-сирот и их попечителей. Преодолевая километры пути, ребята не только тренируют выносливость, закаляют силу воли, но и учатся все трудности преодолевать вместе. Как правило, для детей из школы-интерната №3 такие поездки становятся самым ярким впечатлением лета — дети долго и трепетно помнят свое "велосипедное путешествие". Целый год они будут вспоминать теплые летние дни и готовится к новому походу. Ведь поездка становится своего рода итогом — в поход едут только самые старательные и ответственные ребята.

В этом году пойдет два велопробега: с 6-го по 8-е июня и с 20-го по 22-е июня. С молебна о путешествующих в храме преподобного Серафима Саровского начнется первый велопробег. В программе много интересного: духовные беседы, встречи с музыкантами, песни у костра, рыбалка, веселые старты, эстафета.

Приглашаем всех желающих — и взрослых и детей — принять участие в этом интересном и благом деле.

Каждому частнику велопробега желательно иметь: личный велосипед, спальный мешок, посуду для питания, два комплекта одежды, дождевик и необходимый «минимум» оговоренный с куратором личных вещей.

Не упустите шанс укрепить свое здоровье и приобрести новых друзей!

Все подробности можно узнать у куратора велопробегов иерея Димитрия Карагодина по телефону 8-909-843-45-22



Новости, Приходы