Хабаровск православный Журнал Приходской клуб организовал для детей концерт классической музыки

Приходской клуб организовал для детей концерт классической музыки

Храм Покрова Богородицы

15.03.2014

14 марта 2014 года в рамках работы Православного клуба молодых родителей при Покровском храме Хабаровска в музыкальной школе №7 в Южном округе состоялся концерт, подготовленный учащимися школы под руководством педагогов. Зрителями были совсем маленькие дети 2-3-х лет и их мамы – участники клуба молодых родителей при Покровском храме.

Программа выступления называлась «Первое знакомство с классической музыкой». Помимо желания дать мамам возможность немного отдохнуть, организаторы ставили перед собой цель сформировать у деток хороший музыкальный вкус.

Все волновались перед концертом: и педагоги, и артисты, и руководители проекта. Всех смущал возраст зрителей. Оказалось, что напрасно.  Дети способны воспринимать настоящую музыку: они с большим вниманием слушали и смотрели выступления юных артистов, веселились, когда играла веселая музыка, грустили над лирической, танцевали под ритмичную.

Прозвучали песни под фортепиано, фортепианная музыка,  флейта, домбра, гитара, баян, аккордеон. Педагоги школы еще раз показали свое высокое профессиональное  мастерство, любовь к искусству и детям. А молодые мамы получили двойное удовольствие: и от музыки, и от радости за своих чад. Расходились все с хорошим настроением и чувством благодарности за концерт.

В программе  «Первое знакомство с классической музыкой» запланировано еще три концерта, которые теперь все будут ждать с нетерпением. В планах организаторов – иерея Стефана Нохрина, настоятеля Покровского храма, и директора музыкальной школы №7 Светланы Аркадьевны Кикоть – развитие контактов между школой и храмом, разработка новых проектов для духовного и эстетического развития молодых хабаровчан.

 



Новости, Приходы