Хабаровск православный Журнал Приходской клуб многодетных семей посетила супруга губернатора Хабаровского края

Приходской клуб многодетных семей посетила супруга губернатора Хабаровского края

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.12.2013

Недавно завершился грантовый проект «Берег надежды», направленный на поддержку и популяризацию многодетности, но работа в клубе «Ландыши»  при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери  продолжается и обретает новых людей, желающих помочь многодетным семьям в решении их непростых жизненных вопросов. 13 декабря 2013 года  познакомиться с родителями и детьми из многодетных семей клуба пришла супруга губернатора Галина Андреевна Шпорт, которая согласилась от «Союза женщин» Хабаровского края оказывать помощь и  всестороннюю поддержку его участникам.  Галина Андреевна очень уважительно относится к труду многодетной матери и считает, что для таких семей должны быть созданы максимально льготные условия на уровне государства в сфере улучшения жилищных вопросов. На встрече прозвучали слова благодарности в адрес губернатора от семей о поддержке на краевом уровне, а также просьбы о возможной помощи.

Встреча прошла успешно, и в дальнейшем  такие беседы будут продолжаться. В ближайшее время Галина Андреевна пообещала разобраться с поступившими вопросами от семей и дать полный исчерпывающий ответ, как получить помощь и куда обратиться. Также говорили и о необходимости более просторного помещения для клуба, где необходимо организовать работу специалистов: юристов, психологов, соцработников, которые могли вести консультирование семей.

 

 



Новости, Приходы, Семья



Татиана пишет 17.12.2013
Тема: Приходской клуб многодетных семей посетила супруга губернатора Хабаровского края
Формирование всевозможной помощи многодетным семьям это очень важное и благое дело.Радостно видеть участие супруги нашего губернатора,действительно можно решить вопросы не через десятки лиц а ,как говорят,от сердца к сердцу.
Ответить

Виктория пишет 18.12.2013
Тема: Комментарий
Есть такие вопросы, которые и супруга губернатора решить не поможет. Например, многие многодетные ютятся в крошечных квартирах, по 7-10 человек в одной квартире, и решить этот вопрос, учитывая цены на жилье в Хабаровске, просто нереально.
Ответить