Хабаровск православный Журнал Приходская команда из Николаевска-на-Амуре приняла участие в Празднике корюшки

Приходская команда из Николаевска-на-Амуре приняла участие в Празднике корюшки

Николаевское викариатство

16.04.2013

13 апреля 2013 года в  Николаевском районе в п. Чныррах  проходил общерайонный Праздник корюшки, организованный администраций района и рыбокомбинатом.   В нем  приняли участие семейные, индивидуальные и команды организаций. Приход святителя Николая так же принял участие, и команда отца Рустика Иванова и Виталия Большакова заняла третье призовое место.

Диплом Корюшка 2013

Среди снежных метелей выдался теплый, безветренный, с небольшой облачностью, день, и, даже, как обычно, не выступала на лед вода. В подледном лове принял участие губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт, глава района С.Н. Лысаков и епископ Николаевский Аристарх, который не отставал от своей паствы и тоже попытал рыбацкого  счастья.

На берегу участников ждала походная кухня, где жарилась корюшка, варилась каша. Снегоходы  доставляли рыбку с места добычи к поварам. Специально для праздника были выпущены на линию автобусы из города Николаевск-на-Амуре. Все было продумано до мелочей.  Праздник прошел весело, и с каждым годом желающих принять участие в нем становиться все больше.

А скоро уже и закроется переправа: ход корюшки заключает подледный лов - наступает долгожданная весна.


Приходы, Новости, Николаевское викариатство