Хабаровск православный Журнал Преподаватель института МВД провёл открытый урок в Хабаровской семинарии

Преподаватель института МВД провёл открытый урок в Хабаровской семинарии

Сектор дополнительного образования ХДС

19.10.2014

14 октября 2014 г. в Хабаровской духовной семинарии состоялась открытая лекция «Преступление как нравственная пропасть» по произведения русских писателей XIX века, подготовленная доцентом кафедры иностранных языков Дальневосточного юридического института МВД Юлией Георгиевной Кожиной.

Лекция проводилась в рамках договора о межвузовском сотрудничестве, заключенном между Хабаровской духовной семинарией и Дальневосточным юридическим институтом МВД РФ. В ходе лекции студенты познакомились с наиболее яркими произведениями, затрагивающими и раскрывающими тему нравственного падения человека и путей спасения человеческой души, тем, интересующих и волнующих студентов обоих вузов.

Помимо посещения лектория курсанты юридического вуза познакомились с жизнью семинарии. Экскурсию по Хабаровской духовной семинарии и домовому храму провел семинарист Дионисий Басалов. В ходе экскурсии курсанты увидели святыни, хранящиеся в храме семинарии, узнали о деятельности святителя Иннокентия Московского в период служения на Дальнем Востоке, а также смогли познакомиться с жизнеописаниями русских воинов, канонизированных Русской Православной Церковью.



Новости, Семинария