Хабаровск православный Журнал Предстоятель Русской Церкви поздравил митрополита Игнатия с 15-летием архиерейской хиротонии

Предстоятель Русской Церкви поздравил митрополита Игнатия с 15-летием архиерейской хиротонии

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.03.2013

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравление в адрес митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия в связи с 15-летием архиерейской хиротонии:

Ваше Высоопреосвященство! Примите сердечные поздравления с 15-летием Вашей архиерейской хиротонии.

Отрекшись от мирского пути, Вы избрали многотрудную стезю монашеского делания и пастырского душепопечения. По прошествии времени Вам суждено было принять  апостольскую благодать. Пребывая на Петропавловской и Хабаровской кафедрах, Вы по-отечески заботились о духовном стаде, вверенном Вам Господом, стремясь к тому, чтобы все пасомые «соделались наследниками вечной жизни» (Тит. 3,7).

Ныне на Вас возложено попечение о Приамурской митрополии. Отрадно, что, неся епископское служение на дальневосточном порубежье нашего Отечества, особое внимание Вы уделяете развитию церковной миссии, стараясь свидетельствовать вечную и неизменную Истину на понятном для современного человека языке.

Милосердный Владыка по молитвам Своей Пречистой Матери да сохранит Вас в добром здравии и душевном мире на многая лета и да поможет Вам в крепости сил совершать ответственные  архипастырские труды на благо Святой Церкви и во спасение народа Божьего.

С любовью во Христе,  Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

29 марта 2013 г.



Митрополит, Патриарх, Новости